Знакомство детей с «профессиями» детского сада

В детском саду дети проводят много времени, поэтому важно, чтобы дети знали о своём «втором доме» как можно больше полезного и интересного.

Каждый день ребят встречают взрослые, которые стараются, чтобы малышам в детском саду было уютно и весело. Поэтому необходимо, чтобы ребята знали, кто их ждёт в детском саду, как эти люди готовятся к их приходу, чем занимаются и чем могут помочь малышам. Ценность и значимость знакомства детей с «профессиями» детского сада заключается в том, что малыши приобретают коммуникативные навыки и уважение к труду взрослых.

Сегодня, в рамках занятия по окружающему миру, состоялась экскурсия-знакомство с работой кастелянши детского сада. Цель занятия: познакомить детей с деловыми и личностными качествами кастелянши. Подвести к пониманию целостного образа кастелянши. Развивать эмоциональное, доброжелательное отношение к данной профессии.

П.с. Ребята пришли не с пустыми руками, а с рисунками. В которых изобразили хорошее настроение с желанием передать его кастелянше.