ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ В ДОУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

2 февраля прошло открытое занятие в старшей группе. Тема: «Число и цифра 10». Цель: создать условия для формирования представлений о составе числа 10. Воспитатель Магеррамова Э.С.

занятие

3 февраля прошло открытое занятие по аппликации в подготовительной группе. Тема: «Танк». Цель: закрепление знаний и умений создавать изображение танка из бумажных деталей. Воспитатель Съедина Л.И.

занятие

5 февраля Открытое занятие по развитию речи в подготовительной группе. Цель: обогащать словарный запас, развивать зрительное и слуховое восприятие, внимание, мышление, память. Воспитатель Бартновская Н.Н.

занятие

Открытое занятие в подготовительной группе по математике. Цель: обобщить математические представления детей. Задачи: продолжать учить детей составлять и решать простые арифметические задачи на сложение и вычитание. «Записывать» задачи, используя знаки. Счёт в пределах 20.
Воспитатель Короткова Ю. А.

занятие

9 февраля, через пару дней после турнира «Хоккей в валенках», где наш преподаватель выступал тренером сборной МБДОУ д/с «Аленка», провел открытое занятие по физкультуре в подготовительной группе. Тема: «Где живет здоровье?!». Цель: укрепление здоровья детей, воспитание потребности в занятиях физкультурой. Формирование осознанного отношения к своему организму. Закрепление знаний об устройстве организма человека. Инструктор по физкультуре Лыкова-Изотова Е. В.

занятие