Развлечение «Осень в гости к нам пришла»

дети

Развлечение «Осень в гости к нам пришла». Ребята закрепляли знания об осени и её приметах. В ходе развлечения проведена познавательная, игровая, музыкальная деятельность. Сюрпризным моментом стало появление паука, который спрятал все дары Осени. Дети успешно справились со всеми заданиями и вернули дары.

дети

Вопрос к родителям: «Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребёнок сдавал комплекс ГТО?»

гто 1 сентября 2014 года по указу президента России Владимира Владимировича Путина была возрождена существовавшая в СССР программа физической подготовки детей и взрослых «Готов к труду и обороне» в новом формате с современными нормативами, которые соответствуют уровню физического развития каждой возрастной категории (от 6 до 70 лет и старше).

Первая ступень Физкультурно-спортивного комплекса приходится на возраст подготовительной группы дошкольников.

Двигательная активность ребенка и его развитие – это принцип естественного воспитания ребенка, и ГТО может весьма органично вписаться в данный процесс, в качестве завершающего фактора.
Кроме того, подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

А теперь вопрос к родителям: «Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребёнок сдавал комплекс ГТО?»

О проведении дистанционных консультаций ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям»

Администрация ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям» (далее — Центр) сообщает, что с целью обеспечения доступности получения психолого-педагогической помощи, специалистами Центра предоставляется услуга — дистанционная онлайн-консультация для родителей и специалистов образовательных организаций.

Для получателей услуг доступны следующие виды связи: телефон, видео-общение по WhatsApp или Skype, видео-конференция в Zoom. Для участия в дистанционных консультациях необходимо заранее согласовать время и тематику консультации по телефону.

Примерный перечень тематик дистанционных онлайн-консультаций для родителей и специалистов образовательных организаций
► ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПЕРЕЧНЕМ ◄

Контакты: ГБУ «Центр психолого-педагогической помощи семье и детям»
693023, г.Южно-Сахалинск, ул.Пограничная, д.5,
тел./факс (4242) 73-68-29
Е- mail: detisakhalina@mail.ru

— Отдел психологической консультации, коррекции и реабилитации — 8 (4242) 31-24-31
— Отдел сопровождения замещающих семей — 8 (4242) 73-80-84
— Отдел психолого-медико-педагогической комиссии — 8 (4242) 75-29-63

Исполнено — Исх. №499 от 08.10.2020 г.

5 октября в рамках праздничного концерта, посвященного Дню учителя, почетными грамотами были награждены сотрудники детского сада «Алёнка»!

5 октября в рамках праздничного концерта, посвященного Дню учителя, почетными грамотами были награждены сотрудники детского сада «Алёнка»!

Грамотой министерства образования Сахалинской области — воспитатель Родина Альфия Мусиновна, воспитатель Макашова Галина Леонидовна, инструктор по физической культуре Лыкова-Изотова Евгения Викторовна

Грамотой администрации МО «Южно-Курильский городской округ» — воспитатель Фанаскова Нина Давыдовна

Благодарностью администрации МО «Южно-Курильский городской округ» — старший воспитатель Браславцева Эльвира Васильевна

Грамотой департамента образования МО «Южно-Курильский городской округ» — воспитатель Бартновская Наталья Николаевна, воспитатель Чернова Елена Александровна, воспитатель Мурадова Саадат Ибрагим кызы, воспитатель Короткова Юлия Анатольевна, заведующий хозяйством Ткач Наталья Ивановна

Благодарностью департамента образования МО «Южно-Курильский городской округ» — младший воспитатель Шевчук Ирина Леонидовна, машинист по стирке и ремонту одежды Асатурян Наира Артемовна, повар Лакетко Елена Александровна

Мы вами гордимся! Поздравляем!

О значении гигиенических процедур в период пандемии коронавируса

листовка

Роспотребнадзор напоминает о значимости личной гигиены в период пандемии COVID-19.

Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

Читать далее