Поздравление ко дню матери

Дорогие мамы, примите искренние поздравления от воспитанников и сотрудников МБДОУ д/с «Алёнка»! 💐💕🤗

поздравление

Поздравление:🤭😊☺️🌺
Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.

Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.

Она — опора в доме,
Хлопочет каждый час.
И никого нет кроме,
Кто так любил бы нас.

С кем первым мы встречаемся,
Придя на белый свет, —
Так это наша мамочка,
Ее милее нет.

Вся жизнь вокpyг нее вращается,
Весь миp наш ею обогрет,
Весь век она старается
Hас yбеpечь от бед.

Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама – самый лучший друг,
Лучше мамы – нету!

рисунок

Памятка «Профилактика гриппа и ОРВИ»

Грипп — острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные группы людей. Грипп и ОРВИ составляют 95% всей инфекционной заболеваемости.

Как происходит заражение?

Попадая на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, вирус внедряется в их эпителиальные клетки, проникает в кровь и вызывает интоксикацию. Создаются условия для активизации других видов бактерий, а также для проникновения извне новых бактерий, вызывающих вторичную инфекцию — пневмонию, бронхит, отит, обострение хронических заболеваний, могут пострадать сердце, суставы.

Читать далее

В кружке «Экспериментальная лаборатория».

буклет

Микроскоп для детей — это больше, чем просто игрушка. Это целый увлекательный мир – мир клеток и микроорганизмов. Дети подготовительной группы, по руководством воспитателя Съединой Л.И., продолжают знакомство с микроскопом в кружке «Экспериментальная лаборатория». На этот раз тема занятия: «Изучение строения клетки растения на примере кожицы чешуи лука».

буклет

дети

Читать далее

Нас посетила сотрудница музея Жаркая Анна Петровна

В МБДОУ детский сад «Алёнка» налажено сотрудничество с Южно-Курильским краеведческим музеем имени Ф.И. Пыжьянова, которое направлено на формирование и обобщение сведений о родном крае у дошкольников. Основные формы организации социального партнёрства — это коллективно-творческие мероприятия.

6 ноября нас посетила сотрудница музея Жаркая Анна Петровна. Она познакомила ребят с ящерицами Курильских островов. Воспитанники подготовительной группы узнали о происхождении ящериц, как они устроены, чем отличаются от змей, почему все виды отбрасывают хвост в момент опасности и какую пользу они приносят. Также Анна Петровна провела мастер-класс по изготовлению поделки «Ящерица из прищепки». Ребята были в восторге и с нетерпением ждут следующей встречи!

Театрализованная деятельность

Гармоничное формирование личности ребёнка невозможно без раскрытия и развития его творческих способностей!
Именно поэтому, в нашем дошкольном учреждении особое внимание уделяется театрализованной деятельности, которая помогает увидеть креативный потенциал каждого малыша, а также способствует доступному усвоению знаний, умений и навыков, определённых программой, с гораздо большей продуктивностью.

Театрализованная деятельность позволяет развить у ребёнка выразительность речи, повысить уровень его интеллектуальной культуры, воспитать эстетически развитую личность, привить любовь к родной культуре, помочь каждому почувствовать уверенность к себе, выработать у ребёнка эмоциональную отзывчивость, и при этом имеет ярко выраженный оздоровительный характер.

Экскурсия посвящённая правилам дорожного движения.

Экскурсия посвящённая правилам дорожного движения. Ребята продолжали знакомится с безопасным поведением на улицах посёлка. Закрепляли знания о правилах перехода улицы, о внешнем виде знаков и их значении.

видео

1 2