Мероприятия по изучению правил дорожного движения

В рамках летней оздоровительной программы в нашем детском саду были проведены мероприятия по изучению правил дорожного движения: беседы, викторины, конкурсы рисунков. А с младшими дошкольниками проведены познавательные развлечения.

Всероссийский конкурс выразительного чтения стихов «Мы о войне стихами говорим»

В мае фонд развития культуры, поддержки детского творчества и помощи детям, нуждающимся в лечении и реабилитации «Подари добро детям» организовал Всероссийский конкурс выразительного чтения стихов «Мы о войне стихами говорим». Воспитанники подготовительной группы №5 приняли участие и стали лауреатами:
1. Гасанаваева Амина стихотворение К. Симонова «Жди меня и я вернусь» – лауреат 1 степени.
2. Абдурахманова Ляйсана стихотворение В. Высоцкого «Он не вернулся из боя» — лауреат 1 степени.
3. Чучуева Раяна стихотворение Т. Петуховой «Прабабушка» — лауреат 2 степени.
4. Ушаков Савва стихотворение М. Владимова «Ещё тогда нас не было на свете» — лауреат 2 степени.
5. Городничева Ясмина стихотворение М. Владимова «Ещё тогда нас не было на свете» — лауреат 3 степени.

Конкурс стихотворений «Сохраним память»

Южно-Курильская централизованная библиотечная система проводила конкурс стихотворений «Сохраним память». Победителем конкурса в номинации «Декламация» стала воспитанница подготовительной группы №5 Абдурахманова Ляйсана.

В Южно-Курильской центральной библиотеке им. А.К. Мандрика в торжественной обстановке прошло вручение грамоты. Также были отмечены благодарностью педагоги, за подготовку победителя в рамках конкурса.


О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Сахалинской области

Постановление главного государственного санитарного врача по Сахалинской области от 18 июня 2021 г. N 204 «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Сахалинской области»

Приказ от 23.06.2021 г № 24 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

День памяти и скорби

буклет

22 июня в России отмечается День памяти и скорби.
Одна из самых печальных дат в истории России.
В этот день по всей России проходят акции, митинги; читают стихи о войне. Целью данных мероприятий является сохранение памяти о человеческих жертвах, подвигах людей в Великой Отечественной войне.

Мероприятие «Морское путешествие»

дети
В рамках проекта «Детский сад — центр притяжения» в старшей группе МБДОУ д/с «Аленка» было реализовано мероприятие «Морское путешествие».

Цель: развить познавательные и творческие способности детей в процессе реализации творческого проекта. Воспитать у детей бережное и осознанное поведение по отношению к родной природе.

1 2 3