О мероприятиях ко Дню Победы — 75 годовщина

открытка с Днем Победы

В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. Итогом празднования великого дня Победы стал утренник — «Никто не забыт, ничто не забыто», который прошел 23 июня 2020 года. Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе.

занятие

занятие

занятие

занятие

Правила дорожные знать каждому положено

дети

«Правила дорожные знать каждому положено»

Обучение детей Правилам дорожного движения призвано подготовить грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.
В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети», «Внимание – пешеход», «Вежливый водитель», направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ проведены мероприятия с участием представителей ГИБДД.
Основной целью организации занятий по Правилам дорожного движения с детьми является приобретение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах.

Читать далее

«Широка страна моя родная!»

дети

Выставка детского творчества: «Широка страна моя родная».
В рамках летней оздоровительной кампании проведены различные мероприятия по ознакомлению с природой родного края и просторами нашей необъятной страны. Воспитанники МБДОУ еще раз вспомнили символы, природу, города России. В детских рисунках, яркими красками заиграла природа родного островного края.

Читать далее

Муниципальный конкурс рисунков, посвященный Дню семьи, любви и верности, Дню памяти святых чудотворцев — благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии

В период с 08 по 11 июня 2020 года прошел муниципальный конкурс рисунков, посвященный Дню семьи, любви и верности, Дню памяти святых чудотворцев — благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

Конкурс проводился с целью укрепления авторитета семьи, базовых семейных ценностей, формирования у подрастающего поколения позитивного, уважительного отношения к своим родителям на примере благоверных супругов Петра и Февронии.

От нашего детского сада было допущено три работы. По итогам голосования народного жюри были определены призовые места, наши воспитанники заняли 1 и 2 место. Поздравляем победителей! Мы гордимся вами, вашими родителями и педагогами!

До свидания, детский сад!

открытка

Выпускной бал — это особое событие в жизни каждого детского сада. Его ждали дети, родители, сотрудники детского сада! С одной стороны это радостное и трогательное событие, а с другой – немного грустное. Особенно грустно воспитателям, им приходится расставаться с такими уже родными воспитанниками! Педагоги напутствовали детей добрыми и трогательными словами. Каждому были вручены первые дипломы. Праздник прошел в яркой, радостной и эмоциональной обстановке. Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в учебе! Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

праздник

Читать далее

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей!

открытка Кто чудесней всех на свете?
Кто украсил мир собой?
Без сомненья, это дети!
Всех пленяют добротой.

В День защиты всех детишек,
И не только в этот день
Счастьем и теплом с излишком
Вы балуйте всех детей!

День защиты детей — это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей! В гости к детям пришло Лето и персонажи сказки «Золотой ключик». Герои вместе с детьми отгадывали загадки, пели песни, играли в хороводные игры. Мальвине и Буратино понадобилась помощь ребят, они спасали их от злого Карабаса Барабаса.