2 этап конкурса «На дворе дрова…»

лого В рамках организации взаимодействия образовательных учреждений и обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования, подведены итоги 2 этапа конкурса скороговорок «На дворе дрова…».

Независимое жюри конкурса:
Павлюкевич Т.В., директор МБОУ СОШ п.г.т.Южно-Курильск;
Корягина Н.А., учитель русского языка и литературы,
Першина И.В., учитель начальных классов;
Романенко О.А., советник, департамента культуры, спорта, туризма и молодёжной политики;
Туржанская Е.В., методист департамента образования признало победителями:

Победители:
I место Городничева Ясмина МБДОУ д/с «Аленка»;
II место Астахова Диана, Дубровина Анастасия МБДОУ д/с «Аленка»;
III место Лискова Виктория; Богатырёв Макар МБДОУ детский сад «Рыбка».

Поздравляем победителей!

В рамках методического совета педагоги продемонстрировали свой опыт, знания и навыки

Один из способов повышения профессионального мастерства педагогов в ДОУ является самообразование. В рамках методического совета педагоги продемонстрировали свой опыт, знания и навыки по темам:

«Пальчиковые игры, как средство развития мелкой моторики рук и речи детей младшего возраста» — воспитатель Макашова Г.Л.,

«Использование игровых технологий при подготовке к обучению грамоте детей старшего дошкольного возраста» — воспитатель Бартновская Н.Н.,

«Развитие творческих способностей детей с помощью техник нетрадиционного рисования» — воспитатель Чернова Е.А.

педагогоБогини

Зимняя прогулка в ДОУ

дети

Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Зима — удивительное сказочное время года для зимних игр и забав.

Сегодня ребята старшей группы слепили снежную крепость. Дети получили огромное удовольствие и опыт совместного труда.

Цель нашей работы -содействовать развитию разнообразной двигательной деятельности детей на прогулке и интереса к ней, способствовать получению удовольствия и радости от двигательной деятельности.

ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ В ДОУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

2 февраля прошло открытое занятие в старшей группе. Тема: «Число и цифра 10». Цель: создать условия для формирования представлений о составе числа 10. Воспитатель Магеррамова Э.С.

занятие

3 февраля прошло открытое занятие по аппликации в подготовительной группе. Тема: «Танк». Цель: закрепление знаний и умений создавать изображение танка из бумажных деталей. Воспитатель Съедина Л.И.

занятие

5 февраля Открытое занятие по развитию речи в подготовительной группе. Цель: обогащать словарный запас, развивать зрительное и слуховое восприятие, внимание, мышление, память. Воспитатель Бартновская Н.Н.

занятие

Открытое занятие в подготовительной группе по математике. Цель: обобщить математические представления детей. Задачи: продолжать учить детей составлять и решать простые арифметические задачи на сложение и вычитание. «Записывать» задачи, используя знаки. Счёт в пределах 20.
Воспитатель Короткова Ю. А.

занятие

9 февраля, через пару дней после турнира «Хоккей в валенках», где наш преподаватель выступал тренером сборной МБДОУ д/с «Аленка», провел открытое занятие по физкультуре в подготовительной группе. Тема: «Где живет здоровье?!». Цель: укрепление здоровья детей, воспитание потребности в занятиях физкультурой. Формирование осознанного отношения к своему организму. Закрепление знаний об устройстве организма человека. Инструктор по физкультуре Лыкова-Изотова Е. В.

занятие

Турнир детсадовской семейной лиги «Хоккей в валенках» 2021 года

6 февраля состоялся турнир детсадовской семейной лиги «Хоккей в валенках». В упорной борьбе наша команда «Дружные ребята» заняла первое место!

В номинации «Лучший вратарь турнира» победителем признан Юсупов Матвей.

Выражаем огромную благодарность родителям за участие, поддержку и взаимовыручку, а также семьям Полюшкевич, Юсуповым, Астаховым, Пыхтиным, Медведевым, Чучуевым, Гунченко, Купцовым за победную игру!


турнир

турнир

турнир

турнир

турнир

турнир

турнир

Фонд мира завершил III заключительный этап конкурса на лучший детский рисунок на тему «Мы за мир»

Фонд мира завершил III заключительный этап конкурса на лучший детский рисунок на тему «Мы за мир», который проходил с 1 декабря 2020 г. по 15 января 2021 г. Наш педагог с воспитанницей приняли участие в этом долгосрочном проекте, который пройдёт через все страны. Цель проекта — объединить людей доброй воли для достижения мира и дружбы в обществе.

1 2