Открытые занятия в ДОУ

Открытое занятие по формированию элементарных математических представлений в младшей группе «В гости к Винни-Пуху».
Воспитатель Чернова Елена Александровна.

занятие

 

Открытое занятие во второй группе раннего возраста. Тема: «Снежная шубка для ёлочки».
Цель: формировать у детей изобразительные навыки и умения, творчество и фантазию. Расширять представления о нетрадиционных техниках рисования (рисование пальчиками).
Воспитатель Мурадова С. И.

занятие

Открытое занятие по рисованию в младшей группе. Тема: «День рождение у Кати».
Воспитатель Макашова Г.Л.
занятие

Открытое занятие в средней группе. Тема: «Дикие животные зимой». Цель: Обогатить представления о зиме, жизни лесных животных. Познакомить детей со средой обитания жителей леса.
Воспитатель Гончарук Т.Ю.
занятие

О ПРОВЕДЕНИИ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты yk.obrazov@sakhalin.gov.ru.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями:

Видеоролик размещен на сайте-источнике: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/ (365Мб)

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, проведенной в 2020 году

Подробнее на сайте департамента образования www.ooyk.ru
или на сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Зачем логопед задаёт домашние задания?

картинкаНаписали мне в тетради
Трудное заданье.
Папа с мамою сказали:
— Что за наказанье?

Родителей все чаще удивляет тот факт, что логопед просит завести тетрадь для выполнения домашних заданий, пишет в нее задания и просит брать эту тетрадь домой и выполнять все рекомендации с ребенком.

Зачем, если логопед и так занимается с детьми практически ежедневно, а воспитатели отрабатывают речевые умения и навыки в логопедический час?

ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ…

Успех коррекционного обучения детей с нарушениями речи во многом определяется участием родителей в комплексе психолого-педагогических мероприятий.

Занятия с ребёнком дома организовать ух как не просто. Необходимо выкроить вечернее время, которое обычно отводится под домашние хлопоты, чтобы сесть с ребенком за стол, выполнить упражнения для пальцев, гимнастику для языка (и обязательно перед зеркалом), проговорить устные задания по коррекции звукопроизношения. Нередко логопед просит нарисовать или наклеить в тетрадь соответствующие теме картинки, а если родители не сильны в рисовании, то эти картинки еще нужно где-то найти, вырезать и наклеить.

Можно попробовать все это поручить самому ребенку, но это ведь тоже чревато проблемами. Помощь взрослого необходима!!!
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Знакомство детей с «профессиями» детского сада

В детском саду дети проводят много времени, поэтому важно, чтобы дети знали о своём «втором доме» как можно больше полезного и интересного.

Каждый день ребят встречают взрослые, которые стараются, чтобы малышам в детском саду было уютно и весело. Поэтому необходимо, чтобы ребята знали, кто их ждёт в детском саду, как эти люди готовятся к их приходу, чем занимаются и чем могут помочь малышам. Ценность и значимость знакомства детей с «профессиями» детского сада заключается в том, что малыши приобретают коммуникативные навыки и уважение к труду взрослых.

Сегодня, в рамках занятия по окружающему миру, состоялась экскурсия-знакомство с работой кастелянши детского сада. Цель занятия: познакомить детей с деловыми и личностными качествами кастелянши. Подвести к пониманию целостного образа кастелянши. Развивать эмоциональное, доброжелательное отношение к данной профессии.

П.с. Ребята пришли не с пустыми руками, а с рисунками. В которых изобразили хорошее настроение с желанием передать его кастелянше.

Лыжная подготовка дошкольников

лыжиНа протяжении нескольких лет в детском саду ведётся активная работа по укреплению здоровья детей, реализуется комплекс здоровьесберегающих технологий. В зимний период времени отводится большое внимание лыжной подготовке дошкольников.

Ежегодно воспитанники осваивают элементы лыжного спорта. Инструктор по физкультуре учит подбирать правильно лыжи, ухаживать за ними, выполнять основные шаги. Большое удовольствие доставляет детям ходьба по заснеженной площадке, весёлые упражнения и эстафеты с использованием спортивного оборудования.

Занятия, прогулки с детьми с использованием лыж закаляют дошкольников и укрепляют их здоровье, формируется адаптация детского организма к различным погодным условиям. Благодаря этому происходит интенсивное насыщение организма свежим воздухом, который и является основой здоровья, фундаментом гармоничного развития ребенка. Результатом является снижение заболеваемости и, соответственно, рост показателей посещаемости детского сада детьми.

Начался ежегодный анализ деятельности педагогов

занятиеВ рамках внутренней системы оценки качества образования начался ежегодный анализ деятельности педагогов. Во всех возрастных группах пройдёт изучение уровня подготовки и проведения образовательной деятельности.

Сегодня состоялось первое открытое занятие по развитию речи в подготовительной группе, воспитатель Родина Альфия Мусиновна.
Тема занятия: «Мы — сказочники». Цель: Создать условия для творческой речевой активности детей с помощью сказок.

1 2